Депутат НС РД Марат Алияров проверил готовность школ Махачкалы к новому учебному году

Депутат Народного Собрания Дагестана, член Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Марат Алияров в составе рабочей группы республиканского парламента по контролю за ходом выполнения капитального ремонта школ, посетил «Гимназию №28» и «Лицей №8» в Махачкале. Данные учебные заведения столкнулись с трудностями, которые могут помешать им завершить ремонтные работы в установленные сроки.

Так, во время инспектирования, была осмотрена территория школ, изучена проектно-сметная документация, оценено текущее состояние зданий. Возникли опасения, что к установленному сроку оба объекта могут не успеть завершить ремонт. В связи с этим были даны срочные рекомендации — ускорить темпы выполнения внешних и внутренних отделочных работ, увеличить количество рабочих, а также максимально направить все ресурсы для качественного завершения, чтобы уже 1 сентября дети пришли учиться в обновлённые, свежие, чистые классы.

Также депутатский корпус выразил готовность в рамках контрольных полномочий оказать необходимую поддержку и помощь подконтрольным школьным учреждениям.

«Лезги газет»