Команда учащихся Магарамкентского района принимает участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности»

Команда  учащихся Магарамкентского района принимает участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности» в рамках проведения 66-х Республиканских туристско-краеведческих соревнований  среди учащихся образовательных организаций Республики Дагестан, посвящённых Году культурного наследия народов России, которое  проходит с 22 по 26 июня в с. Дылым  Казбековского района. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

По информации отдела ГО и ЧС администрации района в республиканском мероприятии принимает участие сборная команда Магарамкентского района в составе 8 человек — 6 учащихся и 2 преподавателя.

Мероприятие  проводится в целях совершенствования туристско-краеведческой, поисково — спасательной деятельности учащихся, а также проведения мероприятий по обеспечению личной безопасности, безопасности окружающих в ЧС природного и технического характера.

В соревнованиях принимают участие учащиеся двух возрастных категорий: младшая группа (13-14 лет) и старшая группа (15-16 лет). Все участники должны иметь опыт ночлега в полевых условиях.

«Лезги Газет»