Учреждения культуры Кизляра проводят мероприятия в пришкольных лагерях

В период летних каникул открыли два пришкольных лагеря и 7 площадок в школах, ДДТ и СЮН. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Сотрудники библиотечной системы подготовили план мероприятий в период летних каникул. Конкурсы, викторины, игры проводят в пришкольных лагерях и в стенах библиотек. Так сотрудники библиотеки- филиала 1 провели час досуга «Пословица недаром молвится» для детей в летнем лагере «Жемчужина» на базе гимназии №1. Ребята узнали много интересного о пословицах и поговорках и то, как они делают речь яркой, богатой и выразительной. Дети приняли активное участие в игре-викторине «Загадка, загаданная пословицей». Активное участие школьники приняли в конкурсах «Вспомни пословицу по рисунку», «Собери пословицы» и «Разгадай кроссворд». Юные горожане смогли проявить свою эрудицию, находчивость, вспомнить меткие и очень точные высказывания, подаренные нам предками.

Мероприятия для детей проводят музеи города и молодежный центр в котором располагается экспозиционный зал.

В период летних каникул прием детей осуществили на базе двух пришкольных лагерей в школе №5 и гимназии №1. Они начали работу с 6 июня. В течение 21 дня в них будет организован досуг 100 детей. За время работы с 9:00 до 14:00 организовано двухразовое питание и досуговая деятельность. Школьники посещают учреждения культуры, молодежный центр и библиотеки.

Кроме того, еще в пяти школах, ДДТ и СЮН работают площадки с охватом около 150 детей.

«Лезги Газет»