Меликов выступил на сессии по туризму в рамках Петербургского форума

16 июня, в рамках второго дня Петербургского международного экономического форума, Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в стратегической сессии «Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты».

В сессии также приняли участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова, глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, директор телеканала RT Россия Антон Красовский, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы Федерального Собрания РФ Сангаджи Тарбаев, эксперты отрасли, предприниматели и представители профильных ведомств.

Выступая, Меликов отметил высокий потенциал Дагестана в сфере туризма. Люди получают удовольствие от отдыха в регионе, а также общения с местными жителями и готовы возвращаться в регион вновь и вновь.

Также Меликов напомнил, что внутренний туризм в Дагестане получил мощный толчок для развития во время ковидных ограничений и ограничений, связанных с политической ситуацией в мире, и призвал коллег ни в коем случае не останавливаться на достигнутом результате.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы Дагестана.

«Лезги газет»