Елена Ельникова поздравила коллектив Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с профессиональным праздником

Сегодня, 8 июня, депутат Народного Собрания Дагестана, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Елена Ельникова совместно с заместителем министра труда и социального развития РД Абдулкеримом Абдуллаевым посетили в Махачкале Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Гости в торжественной обстановке поздравили сотрудников Центра, отметив их благородный труд, отзывчивость и доброту к подопечным, и пожелали им сохранить эти качества, чтобы их профессионализм и душевное тепло помогали и впредь справляться с одиночеством, преодолевать жизненные трудности нуждающихся в заботе дагестанцев.

Стоит отметить, что сама Елена Ельникова долгие годы работала в реабилитационном центре с детьми инвалидами и не понаслышке знает об их нелегком труде.

Парламентарий особо поблагодарила соцработников за самоотверженный труд во время пандемии, когда им приходилось круглосуточно находиться с нуждающимися в помощи людьми.

«Совместно с волонтерами «Единой России» более 200 работников социального центра доставляли лекарства, продукты питания одиноким, пожилым и людям с ограниченными возможностями. Позвольте мне от Партии, всех избирателей искренне поблагодарить вас за ваш неоценимый труд», –  сказала Ельникова.

Она также отметила, что в приемную «Единой России» ни разу не поступало ни одной жалобы на соцработников центра, что говорит о хорошей и качественной работе.

К Елене Ельниковой, как к руководителю РОП, тут же поступило коллективное обращение от сотрудников об анализе сетки окладов заработной платы. По их словам, многие работники получают зарплату ниже прожиточного минимума в регионе. Парламентарий обещала разобраться в этой ситуации.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Наиболее отличившимся работникам Центра за многолетний и добросовестный труд вручили дипломы, денежные премии и ценные подарки.

После торжественной части депутат в сопровождении и. о. директора Центра Патимат Магомедовой осмотрела пищеблок Центра, пообщалась с посетителями, пожелала им крепкого здоровья и всего наилучшего.

«Лезги Газет»