Ильдар Хусаинов: «Участие в туристско-краеведческом слете обретет отражение в образовательной деятельности»

Более 100 педагогов Дагестана приняли участие в XVI республиканском туристско-краеведческом слете, который прошел накануне в Ботлихском районе.

В рамках турслета, 14 сборных команд из разных районов и городов республики состязались в конкурсных испытаниях туристско-краеведческой направленности.

Своими впечатлениями о турслете для педагогов, делится Ильдар Хусаинов – участник первого Всероссийского конкурса классных руководителей, учитель географии школы №14 г.Махачкалы.

«Туристический слёт работников образования — это без преувеличения уникальное мероприятие для республики. В течение трёх дней педагоги соревновались в различных дисциплинах: эстафеты, викторины, вводные занятия по туризму, конкурсы поваров и многие другие», — рассказал педагог.

Каждая из участвующих команд проявила максимальную выдержку, физическую силу, креативность и целеустремлённость для достижения поставленных целей.

«Однозначно, участие в туристско-краеведческом слете позволит обрести новый опыт, что несомненно найдет отражение в образовательной деятельности», — уверяет Хусаинов.

«Лезги Газет»