Дагестанцы стали участниками выставка «Ювелирные и ремесленные традиции 2022»

Накануне, 1 июня, на центральной площади в Ессентуках открылась выставка «Ювелирные и ремесленные традиции 2022».

Ежегодно выставка «Ювелирные традиции» является местом встречи профессионалов ювелирной отрасли со всей России, где они могут наладить новые деловые контакты и в рамках выставки достойно представить вниманию свои коллекции жителям и гостям Кавказских Минеральных Вод.

Выставка посвящена поддержке отечественных производителей и проводится с целью продвижения продукции промыслов на российском рынке.

Участниками мероприятия стали производители различных отраслей:

-художественной обработки камня;

-художественной обработки дерева;

-ручного узорного ткачества и ковроткачества;

-декоративной росписи по металлу;

-ювелирных изделий и другие.

Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан для обеспечения участия самозанятых граждан на выставочно-ярмарочных мероприятиях выставки «Ювелирные и ремесленные традиции 2022» подготовил и провел большую рекламно-информационную работу. Предварительно в республиканских СМИ были размещены анонсы о предстоящей выставке и опубликованы рекламные статьи о дате и об условиях участия в выставке для само занятых граждан.

Все желающие принять участие в выставке подавали анкеты заявки, которые регистрировались в Журнале регистрации участников мероприятия. .

На основе поданных Анкет-заявок Государственным автономным учреждением Республики Дагестан «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» были отобраны 4 само занятых граждан, которые и представили свою продукцию на выставке ярмарка «Ювелирные и ремесленные традиции 2022».

Республику Дагестан на мероприятии общероссийского масштаба представляют 4 само занятых граждан, которые представили социальное предпринимательство сферы народно-художественных промыслов.

Наши ремесленники представляют изделия из серебра, изделия из дерева и кожи, керамики. Уже пятый год радовали местных жителей и гостей курорта самыми разнообразными изделиями.

С самого начала дагестанские мастера старались избежать обезличенной штамповки и создавали произведения с неповторимыми узорами. Не простые предметы, а декоративные изделия ручной работы.

В этих изделиях отсутствует дешевая кустарность. Наши мастера применяют высокие ювелирные технологии, возрождают и открывают эксклюзивные приемы декорирования и работы с материалом. Дагестанские экспонаты народных художественных промыслов   легко и безошибочно узнаваемы на каждой выставке. Не стало исключением и выставка «Ювелирные и ремесленные традиции 2022». Здесь каждое изделие неповторимо, поскольку хранит отпечаток руки автора, его вдохновения и настроения.

Отметим, что организатором мероприятия является выставочный центр ООО «РостЭкспоТент».

Выставочный центр «РЭТ» традиционно выступает организатором данного события и на протяжении более 20 лет собирает более 7000 посетителей и свыше 80 ведущих компаний-производителей на площадке.

Мероприятия имеют не только высокую посещаемость, но и стали частью культурной жизни жителей региона.

«Лезги газет»