ЦУР и Госжилинспекция обсудили вопросы внедрения ГИС ЖКХ

Сегодня, 2 июня, состоялась рабочая встреча руководителя Центра управления регионом по Дагестану Султана Абдуралимова с руководителем Госжилинспекции РД Сергеем Касьяновым в рамках которой обсуждены вопросы работы с ГИС ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба ЦУРа.

Перед тем как перейти к обсуждаемым вопросам Султан Абдуралимов подчеркнул, что у ЦУРа и Госжилинспекции сложилось очень тесное сотрудничество: «Я знаю, что вы всё время на связи с жителями, регулярно выезжаете на места, вникаете в проблемы. При этом еще на высоком уровне поддерживается и работа по линии обратной связи».  

Руководитель республиканского ЦУРа также отметил, что ГИС ЖКХ позволяет упорядочить работу управляющих компаний и анонсировал разработку совместного медиа-плана между – Госжилинспекцией, ЦУРом. Это позволит осветить возможности ГИС ЖКХ для населения.  

Со своей стороны Сергей Касьянов сообщил, что в ГИС ЖКХ к каждому лицевому счету, который присвоен собственнику помещения поставщики коммунальных услуг прикрепляют платёжный документ.

«На основании этого документа собственник в личном кабинете имеет право принять – не принять его, оставить комментарий либо же оплатить», — сказал Сергей Касьянов.  

По завершению обсуждения повестки встречи руководители ведомств наметили план дальнейшего сотрудничества.  

 ГИС ЖКХ была запущена в опытном режиме 1 июля 2016 года. С ее помощью потребители могут проверить задолженность за услуги ЖКХ, передать показания приборов учета, оплатить счета и проверить наличие лицензии у управляющей компании. Также в системе можно узнать о новостях в сфере ЖКХ, получить справку о программах капитального ремонта домов и переселения из аварийного и ветхого жилья, информацию о тарифах, льготах и субсидиях.

«Лезги газет»