Особенные дети Кизляра оказались на волшебном празднике

В городе проходят мероприятия ко Дню защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В молодежном культурном центре 2 июня состоялось традиционное развлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями развития «Здравствуй,лето!».

Уже на входе маленьких гостей встретили мыльными пузырями и песнями в исполнении юных талантов. Особые эмоции у особенных детей вызвало выступление мультяшных ростовых кукол.  Они веселились вместе с героями любимых мультиков. Но на этом сюрпризы не закончились. Далее их лица украсили рисунки красками. Подарки в виде воздушных шариков и мороженное лишь усилили эмоции детей. Еще один подарок- праздничный обед. Более 60 детишек усадили за стол со сладостями, фруктами и соками.

Народный коллектив «Диалог» и группа «Новое поколение» дворца культуры КЭМЗ подготовили концертную программу. Активное участие приняли и команда аниматоров «Тедди праздник», а также волонтеры «Кизляр-280».

Организаторы выразили огромную благодарность спонсорам- кондитерская «Маракеш» и «Азбука вкуса»,кафе «Детский дворик», ОАО «Дарман», войсковая часть 5389, предприниматели Елена Пасашникова, Шамиль Цокуев, Ирина Пимичева, Курбан Шапиев, Муса Абакаров.

«Лезги Газет»