Повышенные меры безопасности примут в школах Кизляра в день празднования «Последних звонков»

Члены антитеррористической комиссии обсудили подготовку ко Дню защиты детей и к Последнему звонку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В день празднования «Последнего звонка» в школах Кизляра примут усиленные меры безопасности. Об этом сообщил на очередном заседании АТК в пятницу, 20 мая начальник ОМВД России по г. Кизляру Александр Кунаев. По его словам, будет подготовлен расчет необходимого количества сил и средств. Сотрудниками полиции проведены комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет технической укрепленности и противопожарной безопасности совместно с представителями мэрии, ОУФСБ по Республике Дагестан в г. Кизляре, МЧС по Республике Дагестан, Россгвардии.

«В день проведения «Последнего звонка» будут приняты меры по организации безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений, максимально увеличена численность нарядов ДПС и ППСП и приближены к общеобразовательным школам. Кинологической службой ОМВД России по Кизлярскому району будет проведено обследование мест проведения праздничных мероприятий», — сообщил Кунаев.

На охрану общественного порядка и обеспечение безопасности, как он отметил, будет привлечено более 100 сотрудников полиции.

В своем выступлении начальник городского управления образования Наталья Семенченко сообщила, что в школах введут усиленный пропускной режим, увеличат число охранников и дежурных администраторов.

Помимо празднования Дня защиты детей члены АТК обсудили и ход подготовки к Дню защиты детей.

В центре внимания заседания стали и вопросы, касающиеся организации досуга детей на летних школьных площадках, а также проводимых АТК проверок критически важных и потенциально опасных объектов.

Напомним, торжественные линейки для выпускников 9-х и 11 классов пройдут 21 мая. Праздничные мероприятия состоятся на территориях школ в очном формате с участием родителей.

«Лезги Газет»