Городской конкурс военно-патриотической песни «Эхо военных лет» прошел в Махачкале

Сегодня, 13 мая, в Махачкале прошел городской конкурс военно-патриотической песни, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди высших и средних специальных учебных заведений «Эхо военных лет». Об этом сообщает пресс-служба МБУ «Городской молодежный центр Махачкалы.

Его организаторами выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы при поддержке Городского молодежного центра.

Конкурсанты представили песни патриотического содержания. Компетентное жюри, в состав которого входили известные музыканты и певцы оценили программы участников, руководствуясь конкурсными критериями

«Патриотическая и духовная музыка времен Великой Отечественной войны, песни, с которыми Советская армия освобождала города и страны, мелодии и ритмы, сплотившие народ в страшные годы войны, — это высочайшие образцы для нынешних певцов и авторов», — сказал председатель столичного спорткомитета Магомед Суменов, пожелав участникам конкурса вдохновения и творческой удачи.

По итогам, победителей и призеров наградили дипломами и ценными подарками.

Как отметили организаторы, задачей этого конкурса является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодежи, а также выявление одаренных молодых певцов и авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности, и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

«Лезги газет»