Мероприятие, посвященное Великой Победе, провели в доме «Милосердия» Кизляра

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в северной столице Дагестана проходят десятки праздничных акций, концертов, конкурсов и других мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Солисты Центра культуры в преддверии празднования Дня Победы посетили с концертом стационарное отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

В исполнении солистов Евгения Егорова, Евгения Егорова (м), Евгения Мишустина, Наримана Нухова, Абдулы Абдулкадирова прозвучали песни «Журавли», «Смуглянка», «Три танкиста», «Катюша», «День Победы» и другие под гитару и акапельно.

Егор Васильченко прочитал стихотворение В.Высотского «Через бои…».

«9 мая в России ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Акт о капитуляции вражеской Германии был подписан 9 мая. День победы со слезами горечи и счастья встречали во всем мире. Но важно не только помнить и участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 Мая», — сказала директор центра Татьяна Начевная.

«Лезги Газет»