Меликов принял участие в пресс-конференции Ростуризма

Пресс-конференция, посвященная запуску чартерных программ на весенне-летний сезон текущего года, прошла 13 апреля на площадке ТАСС.

О роли чартерных программ в развитии внутреннего туризма, присоединении к ним крупных туроператоров, туристических региональных продуктах и новых весенне-летних направлениях и, а также ценах на чартеры собравшимся рассказали гендиректор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев, глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, председатель Совета директоров туроператора FUN&SUN (бывший TUI Россия) Тарас Демура и другие.

Глава Дагестана Сергей Меликов также принял участие в данном мероприятии и поведал о туристическом потенциале Дагестана.

Меликов отметил, что РД с уверенностью ожидает летний сезон, готовясь принять туристов со всеХ УГОЛКОВ России.

«Это большая ответственность для нас, и мы рады, что наконец можем говорить о том, что Кавказ отличается не только гостеприимством и природой, регион стал настолько безопасен, что люди любыми средствами, способами готовы посещать Кавказ и даже приезжают к нам на велосипедах». – отметил Глава Дагестана.

Также Меликов напомнил присутствующим на мероприятии, что на территории Дагестана более 6 тыс. объектов культурного наследия, из них порядка 2 тысяч – федерального значения. Дагестан славит один из древнейших городов нашей страны – Дербент и расположенная на его территории знаменитая на весь мир цитадель «Нарын-Кала», признанная ЮНЕСКО памятником мирового значения.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы Дагестана.

«Лезги газет»