С жертвами мошенничества встретился Абдурахман Махмудов

С жителями нескольких районов Дагестана, которые, по их словам, стали жертвами мошеннических действий со стороны жительницы села Новый Кумух, встретился руководитель Минтруда РД Абдурахман Махмудов.

Напомним, что мошенница арендовала небольшое помещение прямо на центральном рынке Буйнакска, где под видом оказания услуг для получения различного рода соцвыплат предлагала за немалую сумму не только подготовить документы для подачи заявок, она также гарантировала конечный результат в виде получения одобрения на выплаты. В противном случае, по её заверениям, она всегда была готова вернуть деньги.

Абдурахман Махмудов выслушал посетителей, после чего задался вопросом: почему они вместо того, чтобы обратиться в соответствующие УСЗН и уточнить, полагаются ли им эти выплаты, решили прибегнуть к услугам незнакомого человека?

Как выяснилось, некоторые обращались в управления соцзащиты, другие не были там никогда, и о возможности получить госвыплаты узнали через ту самую девушку или же знакомых, которые уже оформляли через неё документы.

Но стоит отметить, что из всех тех, кому были оказаны эти сомнительные и дорогостоящие услуги, ни один не дождался назначения выплат, более того, многим из них они и вовсе не положены.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»