ДГУ получил награду за лучшую организацию спортивной работы

Дагестанский государственный университет занял I место в смотре-конкурсе образовательных организаций высшего образования Республики Дагестан на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2021 год. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Результаты были озвучены на расширенном заседании коллегии Министерства по физической культуре и спорта, в котором принял участие и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

«На факультете физической культуры и спорта вуза работают очень грамотные и компетентные специалисты, под руководством которых студенты достигают больших высот. Студенты ДГУ регулярно становятся победителями и призерами крупных спортивных состязаний. Одно из самых последних – наша мужская сборная по волейболу стала победителем чемпионата студенческой волейбольной лиги России, которая проходила в городе Иваново. Мы постоянно проводим, в том числе совместно с нашим региональным ведомством,чемпионаты и спартакиады. Выражаю искреннюю благодарность за сотрудничество и высокую оценку работы нашего вуза в этом направлении», – отметил ректор.

За победу в конкурсе Дагестанский госуниверситет получил кубок, диплом и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

«Лезги газет»