Нурбаганд Нурбагандов провел прием граждан в городе Дербенте

В рамках работы в регионе депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Нурбаганд Нурбагандов провел прием граждан в городе Дербенте. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В основном, обращения касались улучшения условий проживания.

Так, с жилищным вопросом обратился  инвалид II группы Эдуард Петросов, который является переселенцем из Еревана и проживает в съёмной квартире с матерью и братом. Как выяснилось, он не состоит в очереди на получение жилья. Обратившемуся оказано содействие в постановке на учет в МБУ «Отдел по учету, распределению и приватизации жилья» города Дербент.

Также парламентарий помог в решении проблемы Наримана Гюльмагомедова, который попросил оказать содействие в пересечении границы. Он является гражданином России, но проживал в Грузии, затем в Баку. Гюльмагомедову будет оказана помощь в возвращении в Азербайджан.

По вопросу жительницы города, обратившейся с проблемой в оформлении документов на её квартиру после переселения из ветхого жилья, будет проведено разбирательство, после чего в рамках закона ей будет оказана необходимая помощь.

По вопросу обратившейся Нарханум Дадашевой о сносе пристройки к её квартире даны разъяснения. Администрация Дербента проведёт дополнительные контрольные мероприятия в целях рассмотрения возможности сохранения пристройки.

В целом по всем обращениям жителей были даны разъяснения. Содействие в решении некоторых проблем было оказано на месте, а вопросы, требующие проведения разбирательств и контрольных мероприятий,  взяты под личный контроль депутата.

«Лезги Газет»