Депутат Эльмира Абиева провела прием граждан по вопросам ЖКХ

Председатель Собрания депутатов Кировского района г.Махачкалы (фракция «Единая Россия») Эльмира Абиева провела прием граждан по  вопросам ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Первым на прием пришел Али Магомедов, проживающий на улице Крымская весна (микрорайон ВПЧ-3). Заявитель попросил оказать содействие в установке искусственной неровности на указанной улице, так как водители автотранспорта зачастую разгоняются, чем могут причинить вред жизни жителей близлежащих домов, в том числе и детям.  Депутат заверила, что с этим вопросом обратится в Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства города и постарается решить данную проблему.

Также в Собрание депутатов обратился  инвалид-колясочник Анатолий Исаев  с жалобой о невозможности получения водительского удостоверения из-за отсутствия специализированного автотранспорта для обучения вождению в автошколах. Депутат обещала, что в ближайшее время обратится в министерство труда и социального развития РД по данному вопросу.

С коллективным обращением пришли к депутату жители п. Семендер, проживающие по ул. Казбекова. Они просят демонтировать установленные   барьерные ограждения, перекрывающие съезд с федеральной трассы  на второстепенную улицу, каторая ведёт к их домам.  По данному вопросу будет направлено письмо в ФКУ УПРДОР «Кавказ».

Пенсионер Ахмед Магомедов от лица жителей  домов, расположенных по ул. Радужная,  обратился с жалобами на увеличение нападения бродячих собак на людей. Он попросил содействия в решении данной проблемы. Э. Абиева обратится по данному вопросу в УЖКХ города.

Всего на имя парламентария поступило 6 обращений.

Все вопросы и проблемы обратившихся жителей взяты под личный контроль  депутата до их окончательного решения.

«Лезги Газет»