В УФСИН России по Республике Дагестан подвел итоги деятельности психологической службы

В УФСИН России по Республике Дагестан подвели итоги деятельности психологической службы по реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, в 2021 году и обсудили задачи на 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

В УФСИН России по Республике Дагестан под руководством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Аликади Магомедова прошло совещание, в ходе которого подвели итоги деятельности психологической службы УИС республики по реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость в 2021 году и обсудили задачи на 2022 год.

В мероприятии приняли участие: начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев, начальник ВВК ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России Гаджи Айгунов, начальник отделения режима и надзора УФСИН Гаджи Биакаев и врио начальника отделения воспитательной и социальной работы с осужденными майор внутренней службы Эльдар Раджабов.

Начальник психологической службы Управления Аскерхан Мусаев рассказал о результатах реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, в ИК-2 и ИК-8 в 2021 году и предложил рассмотреть вопрос возможности увеличения количества учреждений УИС региона, реализующих данную Ведомственную программу.

Заместитель начальника УФСИН полковника внутренней службы Аликади Магомедов отметил, что необходимо проработать вопрос о расширении количества исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы, реализующих Ведомственную программу социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

— Комиссии необходимо рассмотреть вопрос о возможности внедрения Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, в других учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, — сказал Аликади Магомедов.

По итогам совещания принято решение признать результаты работы по реализации Ведомственной программы в исправительных учреждениях УИС региона удовлетворительными и продолжить работу по данному направлению деятельности.

«Лезги Газет»