Мэр Кизляра заявил о жестком пресечении спекулятивных ценовых действий

Власти города обратились в прокуратуру для реагирования по поводу необоснованного повышения цен на некоторые продукты питания. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Мэр Кизляра Александр Шувалов предупредил о жестком пресечении спекулятивных ценовых действий со стороны продавцов продовольственных и других товаров.

Он заявил, что при необоснованном повышении цен на социально –значимые товары власти города будут обращаться в прокуратуру для реагирования.

«Для своевременного контроля за ценами создан городской оперативный штаб. При искусственном завышении цен непорядочными реализаторами жители и гости города могут обращаться на номера 98-97-76 ежедневно с 9.00 до 19.00, в Кизляре на номер (8 87239) 2-24-36 (с 9:00 до 18:00, в субботу-воскресенье с 9:00 до 17:00 (без выходных)», — сказал Шувалов.

По его словам, в городе имеется достаточный запас всех первоочередных продуктов (мука, сахар, хлебобулочные изделия, крупы, «борщевой набор», хлебобулочные изделия).

Мэр города призвал горожан не создавать ажиотаж по приобретению продуктов питания, оргтехники, бытовой техники, строительных материалов. «Не нужно создавать ажиотажный спрос на различные товары, пока мы не наблюдаем дефицита и резкого скачка цен. Мы не допустим необоснованного повышения цен, в первую очередь, на продовольствие и другие товары первой необходимости», — заверил Шувалов.

«Лезги Газет»