В Кизляре пожилая супружеская пара благодаря медикам победила Ковид

Супружеская пара Гамидовых (мужу и жене по 85 лет) поступила в отделение терапии центральной городской больницы с диагнозом Ковид. У одного из супругов легкие были поражены на 85 %. За 20 дней лечения врачу –терапевту, заведующей отделения терапии Айшат Алибековой и врачу кабинета КТ (с первых дней пандемии работает в красной зоне ЦГБ) Аминат Исмаиловой удалось буквально поставить семью на ноги. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Учитывая возраст наших пациентов, состояние здоровья, за их жизни опасались не только дети и родные, за них переживал весь наш коллектив отделения»,- поделилась Алибекова.

«В больнице на момент лечения наших родственников оказались в наличии все необходимые медикаменты, кислорода. Спасибо врачам за высокий профессионализм, опыт. Благодаря налаженной работе они выходили нашу тяжелобольную супружескую пару. Если раньше думали в случае заражения ковид и возникновении осложнений ехать в республиканские инфекционные стационары, то теперь знаем, что в этом нет никакой необходимости. У нас в Кизляре врачи от Всевышнего», — рассказал один из родственников Гамидовых.

Супруги по словам медиков поступили в один день, лежали в одной палате, лечились вместе и выписались в один день.

«Для нас высшая награда — благодарность пациентов. В знак благодарности, с теплыми словами и искроенной признательностью, Гамидовы отправили домашнее фото, где за столом собрались самые близкие. Это очень приятно», — сказала Исмаилова.

«Лезги Газет»