Республиканский турнир по настольному теннису на призы депутата-единоросса прошел в Унцукульском районе

Накануне в с. Шамилькала Унцукульского района прошел Республиканский турнир по настольному теннису среди мужчин 40 лет и старше на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан от «Единой России» Магомедова Магомеда Абдулмаджидовича. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Турнир прошёл в клубе настольного тенниса им. Имама Шамиля. Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации и дальнейшего развития настольного тенниса, пропаганды здорового образа жизни, укрепления дружбы среди населения, повышения спортивного мастерства и соревновательного опыта, а также с целью  выявления сильнейших в данном виде спорта.

В турнире приняли участие всего 45 игроков с разных районов и городов всей республики, а именно с Унцукульского, Гергебильского, Цумадинского, Карабудахкентского, Хасавюртовского районов и городов Дербент, Каспийск, Махачкала, Кизилюрт и  Хасавюрт.

Почётными гостями турнира стали самый взрослый участник турнира 72-летний Гаджиев Булатхан и Кулиев Магомед.

В завершение турнира заместитель главы МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Магомед Гамзатов и депутат НС РД Магомед Магомедов поздравили всех с замечательной игрой и победами.

Так, в личном зачёте 1 место занял Магомедов Магомед (с.Балахани);
2. — Мусаев Арсен (с. Майданск); 3 — Бабаев Арслан (г.Дербент).

В парном зачёте: 1 — Магомедов Магомед (с.Балахани) и Мусаев Арсен (с.Майданск); 2 — Абулашев Мурад (Гурбуки) и Шарапудинов Абдула (Гурбуки); 3 — Абдурахманов Шамиль (пгт.Шамилькала) и Муртазалиев Абдула (пгт.Шамилькала).

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и денежными средствами.

«Лезги Газет»