Ильяс Мамаев провел личный прием граждан в городе Буйнакске

25 февраля депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Ильяс Мамаев провел личный прием граждан в городе Буйнакске.

Прием проходил с участием председателя городского Собрания депутатов Магомедхана Даитбегова, заместителей главы администрации Абдула Багаутдинова и Гамзата Османова, а также руководителей городских учреждений и структурных подразделений администрации.

Всего к депутату Народного Собрания обратилось со своими просьбами и проблемами  более 10 человек. Вопросы, которые поднимали буйнакцы касались различных сфер деятельности. Жители говорили о благоустройстве городских объектов и дорог, строительстве и капитальном ремонте образовательных учреждений, затрагивали проблемы социального характера и многие другие.

Инициативная группа горожан, проживающих по ул. Советской, пришли на прием к Ильясу Мамаеву с проблемой отсутствия в их районе дошкольного образовательного учреждения. Обсуждая возможное решение, Абдул Багаутдинов напомнил, что в данной местности есть пустующее здание, принадлежащее  МЧС, которое можно использовать для открытия образовательного учреждения, в случае его передачи городу.

По итогам обсуждения, УАГИЗО города было поручено подготовить всю необходимую документацию и письмо с соответствующим обращением.

Педагог детского сада № 2 Зайнаб Абдулкадырова обратилась к Ильясу Мамаеву от лица родителей СОШ № 10. В целях дополнительного образования детей они просят открыть на территории их школы технопарк «Кванториум».

Как отметила начальник Управления образованием Шахсалам Батырова, Буйнакск подавал заявку на открытие такой площадки еще в прошлом году, но не получил поддержки. Однако они намерены повторно подготовить заявку для включения города в программу «Цифровая образовательная среда».

Жители Буйнакска приходили на прием граждан к депутату Народного Собрания с различными вопросами. В основном людей волновало состояние образовательных учреждений города — педагоги и родители говорили о необходимости благоустройства территории и игровых площадок в ДОУ № 5 и ДОУ № 17, поднимался наболевший вопрос строительства спортивного зала в СОШ № 5, открытия специальной коррекционной школы, строительства детских садов в отдаленных районах города и другие.

Каждое обращение было подробно рассмотрено и обсуждено.

По итогу приема граждан Ильяс Мамаев взял большую часть поднятых вопросов под личный контроль, некоторые передал руководству города.

«Лезги газет»