Багавдин Магомедов о жителях и ситуации в ЛНР и ДНР

Председатель Общественного совета МВД РФ по Дагестану Багавдин Магомедов прокомментировал РИА «Дагестан», почему именно Россией не ставятся цели захвата Украины.

«Россия всегда следует принципу, что люди сами должны определять собственное будущее – так, как его определили жители Крыма и Севастополя в 2014 году», – сказал Магомедов.

По его словам, народ Украины сам решит судьбу своей страны и своих властей, однако он должен сделать это без какого-либо влияния извне.

В планы властей России не входит оккупация территорий Украины.

«Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. В основе нашей политики – свобода, свобода выбора для всех самостоятельно определять свое будущее и будущее своих детей. И мы считаем важным, чтобы этим правом – правом выбора – могли воспользоваться все народы, проживающие на территории сегодняшней Украины, все, кто этого захочет», – сказал Магомедов.

И сегодня, по словам Багавдин Магомедов, спецоперация в ДНР И ЛНР проводится из-за того, что народ России устал от нескончаемых спекуляций со стороны марионеточной власти Украины.

«Лезги газет»