В Каякентском районе Дагестана состоялось заседание АТК

В администрации Каякентского района Дагестана провели заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района, председателя районного АТК Магомеда Эльдерханова.

В данном мероприятии, как сообщает «Вестник Каякентского района», приняли участие члены АТК, представители правоохранительных органов, заместители главы районной администрации, религиозных и общественных объединений.

С отчетным докладом о проделанной работе антитеррористической комиссией за прошлый год и поставленных задачах на 2022 год выступил замглавы администрации по безопасности – секретарь АТК Джалил Алациев.

«Деятельность антитеррористической комиссии в Каякентском районе в 2021 году осуществлялась в соответствии с указаниями и рекомендациями Антитеррористической комиссии в РД, планом работы комиссии и с учетом складывающейся в республике обстановки по противодействию терроризму и действиям ограничительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения в связи с распространением на территории республики коронавирусной инфекции — COVID-19», — отметил Алациев.

По его словам, вопросы социально-экономического, общественно-политического, религиозного и межнационального характера, которые могли бы повлиять на возникновение проявлений экстремизма и протестных настроений, находятся под постоянным контролем руководства района, правоохранительных органов, а также глав администраций сельских поселений.

Также выступили начальник УО Мурат Рашидов и председатель комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Марат Магомедов. О состоянии профилактической работы среди несовершеннолетних рассказала заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова.

«Я благодарю представителей правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, общественности за плодотворное взаимодействие в вопросах профилактики экстремистских проявлений и обеспечения общественной безопасности на территории района», — сказал Магомед Эльдерханов.

В то же время, Эльдерханов призвал всех существенно улучшать качество проводимой работы, в том числе внедрить в практику современные методы борьбы с экстремизмом. Он порекомендовал держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории Каякентского района чрезвычайных ситуаций.

«Лезги газет»