«Мы против наркотиков!»: Проблему наркомании обсудили в ДГУ

Проблему наркомании, опасность распространения психоактивных веществ и меры по пресечению оборота наркотиков рассмотрели на встрече со студентами исторического факультета Дагестанского госуниверситета. Об этом сообщается на сайте ДГУ. 

О различных видах наркотических веществ, проблеме распространения наркомании в стране и мерах наказания за продажу наркотиков сообщила майор полиции Надежда Сейфудинова.

Заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РД Саламат Шамсиева рассказала студентам о последствиях употребления наркотических веществ.

«Нарушение работы нервной системы, психоз, сердечно-сосудистые заболевания, инфицирование крови, галлюцинации, нарушение репродуктивной системы и склонность к суициду – все это последствия употребления психотропных веществ», – отметила Шамсиева.

Начальник отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи РД Фарман Меликов говорил о необходимости недопущения распространения и употребления психоактивных веществ. Он провёл провел тренинг «Цена ошибки», который показал, как употребление психоактивных веществ влияет на жизнь молодого человека.

Подробнее читайте на сайте ВУЗа.

«Лезги газет»