VII чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Дагестане

С 23 по 28 февраля пройдёт VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Порядка 300 участников со всех уголков Дагестана примут участие в чемпионате по 55 компетенциям, сообщает Минобрнауки РД.

Среди них — «Графический дизайн», «Туризм», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Веб- технологии», «Электромонтаж», и много других компетенций.

Чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся среди обучающихся колледжей, школ и техникумов в возрасте от 10 до 16 лет (юниорская возрастная категория) и от 16 до 22 лет (основная возрастная категория).

Участникам предоставляется возможность не только продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и сравнить свой уровень.

«Чемпионат WorldSkills позволяет понять, насколько квалификация участника соответствует мировым стандартам. Кроме того, это реальная возможность показать себя и продемонстрировать свой профессионализм будущему работодателю», — отметила руководитель ЦОПП Инна Ходосова.

Напомним, что распоряжением Правительства Республики Дагестан от 27 января текущего года Техническим колледжем имени Р.Н. Ашуралиева осуществляются полномочия Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории Дагестана.

«Лезги газет»