В зале Театра поэзии пройдет встреча с Магарамом Алиджановым

17 февраля в 17:00 в зале Театра поэзии пройдет встреча с председателем Совета ветеранов, полковником ВДВ в отставке Магарамом Рамалдановичем Алиджановым ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Магарам Алиджанов родился 16 декабря 1945г. в с. Усухчай Докузпаринского р-на, ДАССР. В 1964 году окончил Усухчаевскую СШ, а после окончания школы был призван в ряды Вооруженных сил, в воздушно-десантные войска. В 1968 году окончил Рязанское высшее военное воздушно-десантное училище.

В 1992 г. уволился в запас с должности начальника политического отдела соединения в звании полковника. С 2014 года тренер-преподаватель, инструктор парашютно-десантной подготовки спортивной школы «Полет» г. Махачкалы. С сентября 2015 г. председатель ДРО Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов». В 2017 году был избран членом Общественной Палаты Республики Дагестан.

На вечере будут присутствовать представители Совета ветеранов, друзья Магарама Рамалдановича, представители общественности и деятели культуры. В программе герой встречи расскажет о своем профессиональном пути, а так же прозвучат стихи и музыкальные композиции, посвященные гражданской тематике.

Вход свободный, с контролем QR-кода о вакцинации. Действуют ограничения Роспотребнадзора.

Махачкала, пр. Расула Гамзатова, 12 б.  Телефон: (8722) 68-15-51, 51-88-62. http://poetteatr.ru/

«Лезги Газет»