Руководство Минобрнауки РД выехало в Цунтинский район для решения проблемы со сгоревшими школами

Комиссия Министерства образования и науки Республики Дагестан в составе врио министра Яхья Бучаева и замминистра Али Магомедова выехала в Цунтинский район для изучения ситуации в Хибиятлинской и Мекалинской СОШ после пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 
Напомним, что Мекалинская СОШ сгорела в начале 2021 года. В настоящее время дети обучаются в приспособленных помещениях жилого дома. В ходе выезда проведен осмотр помещений, где временно организован учебный процесс, а также земельных участков, где возможно строительство новой школы.
Руководство Минобрнауки РД отметило имеющиеся недостатки и недопустимость организации учебы в таких условиях, в связи с чем в короткие сроки необходимо возвести новое здание школы, в том числе с использованием быстровозводимых модульных конструкций.
Соответствующее предложение в ближайшее время будет направлено в адрес Правительства Республики Дагестан. Кроме того, будет оказана методическая, организационная и иная помощь данной школе в рамках компетенции Министерства образования и науки РД.
Подробнее читайте на сайте ведомства.

«Лезги газет»