Депутат Хабибулла Магомедов помог благоустроить детскую площадку в Избербаше  

С такой просьбой к депутату обратились местные жители. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

К депутату Народного Собрания РД от «Единой России» обратились жители г.Избербаш с просьбой построить детскую площадку по адресу ул. Гамидова, 89.

«Детей в этом районе живет много, а места детской рекреации нет» — аргументировали инициаторы.

Депутат и ранее имел опыт по обустройству игровых территорий для детей в родном Избербаше. И в этот раз парламентарий не смог остаться в стороне. С данной проблемой Хабибулла Магомедов обратился в администрацию города и получил активную поддержку.

Парламентарий осуществил закупку оборудования, соответствующего нескольким возрастным категориям – для малышей и детей постарше. Также предусмотрели ударопоглощающее покрытие всей территории игрового комплекса для исключения случаев травматизма.

Так, в скором времени у маленьких избербашцев появится ещё одно место с качелями и каруселями.

«Одним из приоритетов нашей работы является развитие культуры детских развлечений на территории дворов многоквартирных домов.  Но мы знаем, что не все панельные многоэтажки были построены с учётом нужды наших маленьких сограждан в пространстве для игр на улице. Многим из них до сих пор приходится испытывать неудобства.

Хочу выразить благодарность инициативным жителям за активную гражданскую позицию. А я в свою очередь продолжу работу на благо Избербаша и нашей республики», — отметил  Хабибулла Магомедов.

Напомним, в октябре прошлого года Хабибулла Магомедов подарил избербашским детям такой же современный игровой комплекс, обустроив пустующий земельный участок в парке Победы под детскую площадку.

«Лезги Газет»