В Махачкале прошли мероприятия, посвященные памяти кавалера ордена Мужества Марата Молчанова

Сегодня, 11 февраля, в средней общеобразовательной школе № 46 г.Махачкалы имени Марата Молчанова прошли мероприятия, посвященные памяти кавалера ордена Мужества Марата Молчанова.

Перед началом мероприятий состоялось возложение цветов у памятной доски Молчанову, а после и в здании школы, где рядом с портретом солдата и его награда. После чего все направились на мероприятие в актовый зал и классные часы по кабинетам учебного заведения.
Гостей встретили учащиеся школы, которые рассказали о стойкости и героизме Марата Молчанова при исполнении воинского долга, поблагодарили мать за достойное воспитание сына.

Мы проводим эти мероприятия, чтобы школьники, молодые люди знали о своем герое, воспитывались на его примере, любили также свою Отчизну, были патриотичны. Я думаю, это прекрасный пример служения Родине, пример самоотверженности. И память о Марате Молчанове останется навсегда в сердцах дагестанцев, россиян.

Наталья Молчанова, не скрывая своей гордости за сына и слез боли от его утраты, выразила благодарность за память о сыне: «Не задумываясь ни секунды он отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили под мирным небом. Спасибо, что помните, потому что человек жив до тех пор, пока о нем помнят, знают и говорят», – поделилась Молчанова.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память героя минутой молчания.

Напомним, что 14 февраля 2020 года Махачкалинской СОШ № 46, выпускником которой являлся герой, присвоили имя кавалера ордена Мужества Марата Молчанова.

«Лезги Газет»