Медработникам «красной» зоны подарили большой торт с надписью «Спасибо, доктор!»

Медработникам «красной» зоны ГКБ №1 г. Махачкалы подарили большой торт размером 1х2 метра с надписью «Спасибо, доктор!». Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи Республики Дагестан.

Во вторник, 8 февраля, в Городской клинической больнице №1 города Махачкалы прошла масштабная акция по доставке продуктов питания медработникам «красной» зоны. Мероприятие запущено по инициативе Главы РД Сергея Меликова. Его организаторами выступили группа компаний Peretz Group и СПОК «Магарамкент» при поддержке Минмолодежи РД и регионального клуба #МыВместе.

Участие в акции принял врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов. В ходе акции медработникам были переданы горячее питание, более 100 ящиков хурмы и большой торт размером 1х2 метра с надписью «Спасибо, доктор!».

«Эта акция началась по инициативе Главы РД Сергея Меликова и к ней подключилось большое количество партнеров. Я благодарен им за то, что они поддерживают врачей в такое непростое время, радуют их и придают им новые силы. Надеюсь, что эта история с коронавирусной инфекцией когда-нибудь завершится. Желаю всем медработникам успехов в их деле по защите здоровья наших жителей», — отметил Камил Саидов.

В свою очередь, руководитель отдела маркетинга Peretz Group Патимат Асадуллаева обозначила, что цель мероприятия — подарить медработникам ощущение праздника: «Когда я услышала о том, что в нашем регионе реализуется такая акция, мне сразу захотелось подарить медработником то, что обязательно поднимет им настроение. Каждый день они сталкиваются со сложным течением болезни у пациентов и, к сожалению, смертями. Поэтому мы решили создать для них атмосферу праздника, а праздник, как правило, ассоциируется с тортом».

После территориальный директор «Зеленого яблока» Кистамум Мансурова выразила уверенность, что болезнь можно победить только совместными усилиями:«За все время пандемии мы всегда стараемся помогать врачам «красный» зон и больным коронавирусной инфекцией. Я уверена, что только сообща мы сможем победить эту болезнь».

В завершение мероприятия главврач ГКБ №1 Хаджимурад Малаев поблагодарил организаторов акции за поддержку и внимание: «Сегодня благодаря вам мы все почувствовали какое-то детское ощущение радости и праздника. Желаю всем здоровья!».

Добавим, что акция продолжится до 21 февраля.

«Лезги Газет»