Оперативное совещание по вопросам охраны школ провели в Курахском районе

В Курахском районе Дагестана состоялось оперативное совещание с руководителями учреждений образования. В рабочем кабинете главы МР «Курахский район» Замира Азизова рассматривали вопрос охраны объектов образования во время учебных занятий, вакцинации и ревакцинации работников учреждений образования, а также приобретения правоустанавливающих документов для зданий учреждений образования, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Глава Курахского района Замир Азизов отметил необходимость охраны объектов образования в соответствии с указаниями Роспотребнадзора. Он порекомендовал участникам совещания высказать мнения по вопросам оплаты охранников и охраны объектов в период учебных занятий.

Заместителем главы района Рамазаном Катибовым было предложено установить штатную единицу охранника за счет перемещений в штатном расписании технических работников учреждений образования. Его предложение было поддержано директорами Аладашской СОШ Магомедом Абдуллаевым, Икринской СОШ Фарманом Шихкеримовым, Моллакентской СОШ Фикретом Ибрагимовым и другими.

Было решено до понедельника следующей недели произвести изменения в штатных расписаниях технических работников школ и с 8 февраля организовать охрану объектов образования назначенными в приказном порядке лицами мужского пола охранниками в спецодежде во время учебных занятий.

В своем выступлении Р. Катибов говорил о результатах посещения школ и необходимости существенного усиления работы по вакцинации и ревакцинации работников школ. А также оказания необходимой помощи врачам со стороны руководителей ОУ.

О ходе приобретения правоустанавливающих документов (Зеленок) руководителями образовательных учреждений информировал председатель контрольно-счетной палаты района (КСП) Идрис Муслимов.

О проводимой работе по вакцинации заявил  также начальник отдела образования района Махач Хариев.

Глава района Замир Азизов дал поручение руководителям совместно с КСП до 1 апреля полностью завершить работу по приобретению правоустанавливающих документов на здания и земельные участки образовательных учреждений.

«Лезги газет»