Первенство Магарамкентского района по дзюдо состоялось в Магарамкентском районе

Первенство Магарамкентского района по дзюдо среди юношей до 15 лет (2008-2009 гг.р) состоялось в районе накануне, 26 января, в спорткомплексе имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель турнира — повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов для участия в Первенстве Республики Дагестан по дзюдо.

Развитие спорта в районе — одна из приоритетных задач, поставленных руководителем района Фаридом  Ахмедовым в рамках которой проводится популяризация и пропаганда спорта, в частности, дзюдо, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организация и проведение спортивного мероприятия были возложены на отдел физической культуры и спорта района совместно с управлением образования администрации района.

К соревнованиям допущены спортсмены 2008-2009 г.г р в весовой категории- 38 кг., -42 кг.,- 46 кг, -50 кг, — 55 кг, -60 кг, -66 кг, -73 кг, +73 кг.

Согласно положению спортсмены и участники спортивного мероприятия представили медицинские справки и сертификаты о вакцинации.

Победители и призеры Первенства района по дзюдо награждены грамотами и  медалями соответствующих степеней.

«Лезги газет»