В Махачкале снесли незаконно построенный в русле реки Тарнаирки дом
На улице Влажной в городе Махачкале проводится демонтаж здания, незаконно возведённого прямо в русле реки Тарнаирки, сообщает администрация города.
Сообщается, что перед самым началом демонтажных работ с владельцем домовладения была проведена разъяснительная беседа. «Собственник согласился демонтировать строение добровольно. К работам привлечены городские службы», — говорится в сообщении.
Данный объект предварительно был обследован специалистами, которые затем составили акт. Материалы были направлены в управление координации капитального строительства для рассмотрения в пределах его полномочий.
Напомним, что расчистка Тарнаирки проводится в рамках мероприятий по ликвидации последствий ЧС. «Незаконная застройка русел рек Талгинки и Тарнаирки — одна из причин подтопления городских территорий во время весенних паводков», — добавили в мэрии столицы Дагестана.
Мурад Саидов