В свой профессиональный праздник кизляркие студенты сошлись в интеллектуальной дуэли

Команды филиала Даггосуниверситета, медколледжа им.Башларова, республиканского полипрофессионального, профессионально-педагогического и электромеханического колледжей сошлись в интеллектуальной схватке 25 января – в Татьянин день. Интеллектуально-познавательная игра «Правовой брейн-ринг, посвященная 300-летию прокуратуры России» прошла по инициативе прокуратуры города Кизляр и отдела социального развития мэрии Кизляра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Участников мероприятия приветствовала помощник прокурора города, лейтенант юстиции Екатерина Кучинская.

«На протяжении всей истории функции прокуратуры претерпевали изменения, тем не менее, основным назначением прокуратуры практически на всех этапах ее существования был надзор за исполнением законов всеми государственными и общественными органами, а также российскими подданными», — подчеркнула Кучинская. В качестве почетный гостей на игре присутствовали помощник прокурора города, капитан юстиции Заур Саругланов, зампрокурора Кизляра Владимир Арзуманов, помощник прокурора Айза Шураеваю

В ходе мероприятия команды прошли 2 отборочные игры, в каждой из которых участники отыграли по 3 раунда и ответили на 15 основных вопросов (в каждом раунде по 5 вопросов). в ходе отборочных игр определились 2 финалиста- команды ДГУ и КППК. Перед игрой команды прошли жеребьевку.

Нелегко пришлось будущим учителям вырвать победу у команды ДГУ. В итоге студенты педагогического колледжа доказали свое интеллектуальное превосходство и одержали победу.

«Очень интересной и познавательной была игра. Мы рады что студенческая молодежь успевает не только покорять вершины своих занятий, спортивные вершины и узнавать последние новости из интернета, но и увлеченно готовятся к играм и мероприятиям проводим на городском уровне. Настоящими патриотами и активными пропагандистами активной жизненной позиции являются солисты Центра традиционной культуры народов России города Кизляра. Они украсили мероприятие своим выступлением», — поделилась сотрудник мэрии Кизляра Татьяна Шумченко.

Победители и призеры были отмечены наградами.

«Лезги Газет»