Стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

«18 января стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная 78-ой годовщине полного прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе Военно-патриотического центра Вымпел-Дагестан.

В Махачкале акция пройдет 27 января на нескольких площадках, расположенных в парках, скверах и крупных торговых центрах города. В ходе работы площадок волонтеры и курсанты ВПЦ «Вымпел — Дагестан» расскажут гражданам о подвиге жителей Ленинграда, проявленном в ходе обороны города от немецко-фашистских захватчиков, а также осуществят раздачу символа героизма ленинградцев — 125-граммоого куска черного хлеба и буклетов с информацией о блокаде Ленинграда и операции советских войск по прорыву блокады.

В этот день пройдут памятные мероприятия по всей стране. Их главная цель — сохранение памяти о подвиге непобежденного города на Неве и стойкости духа его жителей, сумевших выстоять в течение 900 дней и вынести тяготы и лишения блокады и о тех, кто погиб в те страшные дни.

Ожидается, что в столице республики к акции присоединятся около 100 000 граждан. 

Организаторами мероприятия в Махачкале выступили Военно-патриотический центр «Вымпел — Дагестан», Министерство по делам молодёжи РД, Городской молодежный центр Махачкалы и волонтерский корпус «Махачкала».»

«Лезги Газет»