Мэр Кизляра рекомендует жителям города пройти ПЦР-тестирование в связи с распространением штамма «омикрон»

После ревакцинации градоначальник сдал тест на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Мэр Кизляра Александр Шувалов и все сотрудники администрации 19 и 20 января прошли ПЦР –тестирование на коронавирус. По мнению руководителя города, несвоевременная вакцинация и ревакцинация или полный отказ от прививки от коронавируса на фоне угрозы нового штамма «омикрон», может спровоцировать всплеск заболевания смертельно опасным вирусом.

«Омикрон» по мнению ученых и медиков не является легким вариантом коронавируса, напротив представляет очень серьезную угрозу тем, у кого нет или слабый иммунитета к COVID-19. Особенно в группе риска люди старше 60 лет и с низким иммунитетом. Важно сегодня всем кизлярцам сплотится в борьбе с надвигающейся смертельной угрозой, проявить сознательность, ответственность и пройти вакцинацию, ревакцинацию и тестирование. Наши медики продолжают масштабную кампанию по вакцинации. Жители города имеют возможность пройти все эти процедуры бесплатно. Для тех, кто возможно и не знает, в нашей стране зарегистрировано уже шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M». Я призываю всех сохранить свое здоровье и жизнь и своих близких. Берегите себя», — сказал Шувалов.

Пройти бесплатное ПЦР-тестирование в городской поликлинике могут все желающие. Анализ позволит выявить наличие вируса в организме человека.

«Лезги Газет»