Сотрудники мэрии Кизляра проходят тестирование

Тестирование на новую коронавирусную инфекцию на бесплатной основе проходят сотрудники мэрии Кизляра. Как отметил мэр Кизляра Александр Шувалов, тестирование- одна из форм защиты сотрудников от нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«После выявления в Дагестане случая заражения штаммом коронавируса «омикрон» нами на уровне города вводятся дополнительные меры по противодействию новой угрозе. Одна из них – тестирование работников жизнеобеспечивающих организаций, предприятий», — заявил градоначальник.

Как он отметил, в режиме повышенной готовности работают медучреждения города. Тестирование пройдут учителя и сотрудники образовательных учреждений. Мероприятия должны проходить онлайн. Отменены многие праздничные мероприятия. Продолжает действовать запрет на проведение свадебных торжеств. Религиозным учреждениям даны рекомендации проводить службы с минимальным количеством прихожан.

Сохраняются все введенные в городе с начала пандемии ограничительные меры.

Медработниками городской поликлиникой проводится вакцинация и ревакцинация от коронавирусной инфекции. Созданы также бригады, которые выезжают на предприятия и в организации, и к маломобильным гражданам.

«Лезги Газет»