Ситуацию в Большезадоевской СОШ Кизлярского района взяло под контроль Минобрнауки РД

Минобрнауки РД рассмотрело обращение родителей детей, обучающихся МКОУ «Большезадоевская СОШ» Кизлярского района, взяв под личный контроль решение данной проблемы.

Отметим, что данное образовательное учреждение в рамках реализации мероприятий по проведению капремонта зданий, включено в заявку на получение субсидии на реализацию данного мероприятия в 2023 году общей стоимостью 18 млн 187 тыс. рублей, в том числе и на оснащение оборудованием – 8 млн 320 тыс. рублей.

Такая мера необходима для создания тех условий, которые позволят существенно улучшить организацию учебно-воспитательного процесса.

Вместе с тем, в прошлом году Администрацией Кизлярского района для создания дополнительных ученических мест специально были подготовлены и переданы документы в Минобрнауки РД на возведение шести школ.

Работа в данном направлении продолжается. В настоящее время готовятся документы на строительство нескольких образовательных учреждений, в том числе и дополнительного учебного корпуса в селе Большая Задоевка, сообщает сайт Минобрнауки РД.

«Лезги газет»