Амирханов поздравил журналистов Дагестана с Днём российской печати

Председатель Правительства Дагестанга Абдулпатах Амирханов поздравил журналистов Дагестана с Днём российской печати. В своём поздравлении он отметил:

«Представители сферы печати — незаменимые проводники во взаимодействии общества и власти. Средства массовой информации играют важную роль аккумулятора мнений и взглядов, что является для нас ключевым моментом, поскольку в отзывах людей мы находим оценку нашей работе», – отметил Амирханов.

По его словам, профессия журналиста очень ответственна, так как приходится отвечать за каждое слово, напечатанное на газетной полосе или произнесенное в эфире.

От компетентности и объективности журналистов зависит, получит ли потребительское общество достоверную и значимую информацию, какие ориентиры выберет.

«Благодаря вашей ежедневной работе информация о происходящих в России, за рубежом, в республике событиях доходит до самых отдаленных уголков страны. По-прежнему газеты и журналы для многих жителей городов и сел Дагестана остаются добрыми собеседниками, мудрыми советчиками и грамотными консультантами, которым доверяют, и это обязывает», – отметил Амирханов.

Он также отметил, что сегодня СМИ технически совершенствуются и изменяются. Газеты и телерадиокомпании активно осваивают интернет-пространство, соцсети, привлекая все новых читателей и зрителей.

Амирханов также отметил тот факт, что профессионализм многих СМИ Дагестана многократно подтверждался победами в российских и региональных конкурсах, «победами наших лучших журналистов, печатных изданий и электронных СМИ мы гордимся.

Уважаемые работники масс медиа, выражаю благодарность за ту большую работу, которую вы ведете, освещая все важные социально-экономические процессы, происходящие в нашей республике.

Желаю вам доверия тех, кто вас смотрит, читает и слушает! Талантливых материалов, творческой энергии, новых идей и замыслов! Пусть журналистское слово служит только добру и созиданию. Удачи, здоровья, добра и благополучия!». – сказал Председатель Правительства РД А.Г. Амирханов.

«Лезги газет»