Депутат НС РД Ильман Алипулатов обратился к жителям Магарамкентского района

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения РД Ильман Алипулатов обратился к жителям Магарамкентского района. Обращение депутат республиканского парламента опубликовал на своей официальной странице в Инстаграм.

«Уважаемые жители Магарамкентского района, дорогие земляки!

Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой эпидситуацией в районе, в республике и в стране в целом. К большому сожалению, не все адекватно реагируют, не в полной мере понимают важность принимаемых мер органами власти и медицинскими работниками.

Болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным и заразным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями. Все медицинские учреждения района в настоящее время задействованы на полную мощь. Мы не должны допустить факта, чтобы их усилия оказались напрасными. Важно единство народа. Без этого болезнь победить невозможно!

На сегодня в Магарамкентском районе процент вакцинированных составляет менее 40%. Этого крайне недостаточно, чтобы был коллективный иммунитет. Важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья и жизни людей. Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая необходимые меры предосторожности с ней справимся! Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное. Берегите себя и друг друга!

Дорогие жители Магарамкентского района! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Используйте возможность защитить себя и своих близких — сделайте прививку! Я сам привился строго по убеждению и сейчас чувствую себя хорошо. Привились также все мои близкие родственники, коллеги, друзья. Советую и вам!

Лечебные учреждения района обеспечены всем необходимым, имеются все необходимые медикаменты и дезинфицирующие средства. В центральной районной больнице созданы условия для госпитализации и лечения больных. На сегодняшний день уже разработаны эффективные схемы лечения и у врачей есть достаточный опыт.

Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни.

Желаю всем доброго здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Берегите себя и своих близких!», — говорится в обращении Ильмана Алипулатова.

«Лезги газет»