Подозреваемый в хищении 34 млн рублей Загиров М.М. судом в Дагестане отправлен в СИЗО

Бывший начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и единой дежурно-диспетчерской службы администрации Цунтинского района Загиров М.М., Верховным судом Дагестана отправлен в СИЗО. Его подозревают в хищении 34 млн рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, что дело в отношении Загирова было возбуждено 27 июля 2021 года по статье 159.2 (Мошенничество при получении выплат) УК РФ.

Следствие считает, что им было похищено 34 млн в составе группы людей по предварительному сговору. Отметим, что эта сумма денежных средств предназначалась для местных жителей, дома которых пострадали от сильных дождей в мае 2019 года.

Изначально Советский районный суд столицы Дагестана постановил заключить Загирова под стражу. Однако в дальнейшем апелляционная инстанция изменила меру пресечения на залог в 1 млн рублей с возложением запрета ряда действий.

1 декабря прошлого года следственный орган обратился в районный суд с ходатайством об аресте Загирова, так как им был нарушен наложенный на него Верховным судом запрет.  Но доводы следствия суд посчитал недоказанными.

Решение было обжаловано в Верховном суде РД, где судья счел целесообразным отправить Загирова в СИЗО сроком на три месяца – 27 марта 2022 года.

«Лезги газет»