Ректор ДГУ наградил молодых ученых

Ректор Даггоуниверситета Муртазали Рабаданов вручил награды молодым ученым, обладателям грантов и талантливым студентам, которые достигли успеха в научно-исследовательской и инновационной деятельности за прошедший 2021 год. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Доброй традицией университета стало подведение итогов научно-исследовательской работы и обсуждение планов на новый год, анализ проведенной работы и грядущих перспектив.

Обращаясь к участникам встречи, ректор поздравил их с наступающим Новым годом и отметил возросшее число активистов – участников региональных и всероссийских научных конкурсов.

Юбилейный год для ДГУ был плодотворным. Так, на базе вуза прошел ряд международных и всероссийских научных конференций и молодежных форумов федерального уровня, таких как предакселератор НТИ, совместно с Университетом 20.35, создан «Клуб мышления, команды ДГУ вошли в топ–10 IT-хакатона «Цифровой прорыв-2021», 25 образовательных программ университета вошли в перечень «Лучших образовательных программ инновационной России» и т. д

Немало достижений у молодых исследователей: ученые ДГУ принимали очное участие в научных форумах международного и всероссийского уровня, выступали с докладами на английском языке на международных конференциях и симпозиумах.

По словам ректора, необходимо подготавливать новые кадры, поэтому участие ребят в научных форумах и конференциях, а также продолжение обучения в магистратуре и аспирантуре позволит вузу получить высококвалифицированных молодых ученых.

Недавно подписан Меморандум Вернадский – Дагестан, который позволит наиболее активно взаимодействовать с российскими вузами, повысит мобильность исследований.

Подробнее читайте на сайте ДГУ.

«Лезги газет»