Медицинский колледж имени Р.П. Аскерханова отметил свой 95-летний юбилей

Медицинский колледж Дагестана имени Р.П. Аскерханова отметил свой 95-летний юбилей, сообщили в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

На юбилее присутствовали директор ДБМК им. Р.П. Аскерханова Ханна Махачева, замминистра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, руководитель регионального клуба #МыВместе и сотрудник колледжа Карина Бамматмурзаева, представители Минобрнауки РД и Минздрава РД.

Карина Бамматмурзаева рассказала присутствующим об учебной, методической, научной и практической работе, которая проводится в колледже. Она поблагодарила волонтеров ссуза за активную общественную деятельность.

В свою очередь Сиражуддин Галимов от всей души поздравил руководство колледжа, коллектив преподавателей, студентов и волонтеров с юбилеем! «95 лет – это возраст мудрости, профессиональных достижений. Вы делаете важное дело – готовите профессионалов, способных не только осваивать науку, но и умеющих сопереживать, быть милосердными к пациентам. Желаем, чтобы наше прекрасное учебное заведение процветало и развивалось», – отметил Галимов.

В рамках данного мероприятия были вручены благодарственные письма Ханне Махачевой, замдиректора по воспитательной работе Ирине Адуевой, а также активистам молодежного функционального центра колледжа.

«Лезги газет»