Традиционный слет отличников прошел в актовом зале ДГУ

Торжественную часть мероприятия открыл директор Юридического института, директор НИИ Права, доктор юридических наук Шихтимер Магомедов. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

«В этом году наш вуз отмечает не только свое 90-летие, но и 50-летие юридического института! Конечно, за эти годы очень много было сделано для развития нашего университета предшествующими поколениями. В последние годы университет добился значительных успехов в продвижении многих социально значимых проектов, в том числе и по Юридическому институту. И здесь, в том числе заслуга нашего ректора, профессора Муртазали Рабаданова! От всего ученого совета и от себя лично, я бы хотел поблагодарить всех доцентов, профессоров, которые сделали очень многое для становления и развития нашего института», – сказал он.

Магомедов поблагодарил уполномоченного по правам человека в республике Дагестан – Джамала Алиева и отметил, что ежегодно вместе с ними проводятся социально значимые проекты.

С торжественным словом к студентам обратился ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, он отметил, что слет отличников проходит ежегодно и  является самым массовым среди студентов-юристов.

«Больше всего отличников у нас учится в Юридическом институте. Поздравляю с 50-летием! Весь президиум, сидящий перед вами – это все выпускники нашего института. Мы хотим, чтоб такая традиция продолжалась, во многом это зависит от вас. Ежегодно институт готовит высококвалифицированных специалистов, в первую очередь это отличники. Вуз много делает для поддержки студентов, ежегодно выплачивается повышенная новогодняя стипендия. Поэтому от вас требует не только отличная учеба, но и самая высокая юридическая грамотность в республике», – подчеркнул он.

Отличившихся студентов наградили почетными грамотами и дипломами и поблагодарили за труды и достижения в научной и активисткой деятельности.

«Когда я поступил на 1 курс, мне, как новоиспеченному студенту, казалось все очень сложным и непреодолимым. Но, пройдя определенные этапы студенческой жизни, все больше постигал будущую профессию, Юридический институт стал тем местом, где мы получаем достойные знания! В 2019 году, когда меня впервые пригласили на форум отличников, для меня это было большой оценкой моих стараний. Наши преподаватели очень доходчиво доносят до студентов информацию, они всегда готовы прийти на помощь. Ну а быть отличником – это большая ответственность, это требует нелегких стараний, бессонных ночей и большого количества времени. Поэтому очень приятно, когда нас отмечают не только грамотами, но и повышенной стипендией. Спасибо руководству вуза!» – поделился студент 4-го курса бакалавриата Юридического института Багаудин Фейзуллаев.

Завершилось мероприятие фотографией на фоне корпуса института.

На мероприятии присутствовали преподаватели Юридического института и гости, среди которых: ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по учебной работе и качеству образования Магомед Гасанов, Министр юстиции Республики Дагестан Казимагомед Сефикурбанов, уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев, старший прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дагестана – Курбанов Курбан и начальник полиции УВД г. Махачкалы, полковник полиции Анзор Салихов.

«Лезги Газет»