Абдурахман Манафов: «Брифинг Главы региона — это призыв к обществу для совместного решения стоящих перед республикой насущных задач»

Абдурахман Манафов поделился своим мнением о прошедшей пресс-конференции Сергея Меликова. Комментарий опубликован на сайте expert-club.online.

Столь масштабный форум СМИ и брифинг Главы региона с участием более 80 журналистов региональных и федеральных СМИ, в том числе блогеров и юных представителей медиасферы, наблюдается в Республике Дагестан впервые.

Сергей Меликов ответил почти на два десятка вопросов, касавшихся как социально-экономической составляющей развития республики, так и общественной проблематики, а также личных тем.

Этот форум и итоговая пресс-конференция Главы Дагестана продемонстрировали населению Дагестана, региональным и федеральным СМИ максимальную открытость власти в лице Сергея Меликова. Он не боится неудобных вопросов, так как неудобных вопросов для него не существует и скрывать нечего, и упрекнуть не в чем. Брифинг Главы региона — это призыв к обществу для совместного решения стоящих перед республикой насущных задач, устранения негативных явлений, чтобы населению Дагестана жилось комфортно и в достатке.

А то у нас как бывало десятилетиями: В Дагестане все все знают и обсуждают, а на публичное обсуждение власть не решается. Не было таких площадок и открытых форумов, тем более с участием и федеральных СМИ.

Думаю, форум СМИ и пресс-конференция Главы Дагестана намного сблизили народ Дагестана с властью, возложил на лидера региона Сергея Меликова больше доверия и надежды.

«Лезги Газет»