Со студентами Дагестанского государственного университета провели просветительскую работу

С 29 ноября по 3 декабря врачи из министерства здравоохранения отделения общественного здоровья провели ряд лекций в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Главной темой обсуждения стала эпидемиологической ситуации в стране и в университете, медики напомнили, что для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 60% взрослого населения.

Дагестанский госуниверситет ответственно относится к здоровью своих сотрудников и студентов. Так, 76, 84 % сотрудников ДГУ получили вакцинацию, более 2 % студентов привились.

«Наши сотрудники побывали на 4 факультетах, среди которых: математический, биологический, исторический и информационный. Мы говорили о здоровом образе жизни, о том, как укрепить иммунитет, о качестве дня и режиме питания. Студенты были очень заинтересованы, даже после нашего ухода, останавливали нас в коридорах и задавали дополнительные вопросы», – поделилась исполняющий обязанности Директора центр «Здоровья» ДГУ Джумай Адуева.

«Лезги газет»