В муниципалитетах Дагестана проходят приемы граждан, посвященные дню рождения «Единой России»

Приемы ведут секретари местных отделений партии, главы муниципалитетов, депутаты всех уровней, руководители местных общественных приемных Партии. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В Буйнакском районе в рамках декады приемов с жителями встретился  секретарь местного отделения Партии, глава района Камиль Изиев. Группа жителей из села Нижнее Казанище пожаловались на электросети района. Присутствующие на приеме специалисты электросетей отметили, что главными причинами аварий и чрезмерных нагрузок является изношенность оборудования и несанкционированные подключения сверхдопустимых нагрузок. Детально обсудив все нюансы этой проблемы, было решено определить рабочую группу, в которую будут входить правоохранительные органы, специалисты райэлектросетей, сельской администрации и сами жители, для проведения ими рейдовых мероприятий в целях определения жителей, злоупотребляющих потреблением электроэнергией.  Кроме того, Камиль Изиев сразу после завершения встречи связался с руководством Дагэнерго, также направлены соответствующие письма генеральному директору ПАО «Россети Северный Кавказ» Роману Левченко, в Правительство Республики Дагестане директору филиала ПАО «Россети Северный Кавказ — Дагэнерго» Магомеду Абдурашидову.

Многодетная мать Альярова Мажидат Абдурагимовна из селения Кафыр-Кумух обратилась с просьбой о выделении земельного участка для строительства жилого дома. Данный вопрос был рассмотрен с участием главы села Кафыр-Кумух Абдурахмана Алхлаева. Участок выделен, вопрос решен положительно.

Всем обратившимся в этот день были даны исчерпывающие ответы. Вопросы, не решенные в день приема, взяты под личный контроль Секретарем местного отделения Партии Камилем Изиевым.

В Каспийске прием граждан провел Председатель городского Собрания депутатов (фракция «Единая Россия») Абдулвахид Джаватов. К парламентарию обратилась Ирина Курбитаева, которая оказалась в числе дольщиков долгостроя ЖСК «Столица». По данному обращению было решено обсудить этот вопрос с привлечением представителей ЖСК «Столица» и ООО «Луч», которые являются ответственными за своевременное и качественное строительство объекта, а также Администрации города Каспийска, для принятия конкретных мер для решения проблемы дольщиков.

Представитель инициативной группы жильцов дома по ул. Орджоникидзе, 10 Муса Мусаев пожаловался на ряд проблем, с которыми сталкиваются жильцы дома. Это засорившиеся ливневые сети, отсутствие озеленения во дворе дома, а также отсутствие освещения дворовой территории. Все вопросы были решены на месте. По запросу Абдулвахида Джаватова работники МУП «Водоканал г. Каспийска» оперативно выехали на место и провели работы по очистке ливневой сети. Директор МБУ «Зелёный город» выделил чернозём и саженцы. Для решения проблемы с освещением, направлено обращение в управляющую компанию.

В общественной приемной «Единой России» в Дербентском районе вопросы и проблемы жителей района решал секретарь местного отделения Партии, глава района Мавсум Рагимов. Всего за помощью обратились 10 граждан. С каждым из обратившихся Мавсум Рагимов вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства и чем могут помочь в каждом конкретном случае. Житель села Чинар Магомед Магомедов обратился по проблеме частых перебоев при подаче электроэнергии жителям села и большой утечкой в водопроводной трубе. Мавсум Рагимов дал поручение начальнику управления ЖКХ района М.Б.Зейфетдинову установить в с.Чинар на улице Совхозная новый трансформатор, мощностью 250 КВА и организовать ремонтные работы высоковольтных линий, протяженностью 630 метров, а также устранить утечку на водопроводной линии.

Имран Велиханов из села Падар обратился с просьбой провести гравирование внутрисельских дорог и оказать содействие при вырубке сухих деревьев вокруг школы, которые валятся при сильных ветрах. Мавсум Рагимов дал поручение начальнику ЖКХ района выехать на место, изучить проблемы и организовать работы по вырубке сухих деревьев вокруг школы, строго соблюдая технику безопасности.

В Махачкалинской местной общественной приемной Партии «Единая Россия» приём граждан провела руководитель местной приемной  Аделя Татарко. Махачкалинец Рустам Набиев, инвалид 1 группы, обратился в социальных сетях с просьбой оказать содействие в приобретении продуктового набора и лекарственных препаратов. Аделя Татарко связалась с заявителем и решила данный вопрос положительно. Всего в рамках приема было рассмотрено  6 обращений граждан. По всем даны консультации и отправлены письма в соответствующие инстанции.

На дополнительной площадке в Махачкале обращения махачкалинцев выслушала Председатель Собрания депутатов Ленинского района столицы Саламат Анатова. Всего было принято 3 заявителя. Так, жительница Махачкалы Разият Микаилова обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе систематического отключения электроэнергии в посёлке Турали. Парламентарий приобрела для жителей генератор. С просьбой оказать содействие в асфальтировании улиц: Путешественников и Штурмовой обратилась махачкалинка Айшат Исмакова. По данному вопросу парламентарий Саламат Анатова организовала подсыпку щебнем улиц.

В Лакском районе в рамках декады приемов граждан принимал секретарь местного отделения Партии, глава района  Юсуп Магомедов.

Жительница с. Кумух Рукижат Джабраилова обратилась с просьбой установить детскую площадку в с. Кумух на территории большого парка, так как существующих площадок не хватает.  Юсуп Магомедов взял вопрос на контроль.

Глава администрации МО «сельсовет Шовкринский» Камиль Джалаев обратился к Юсупу Магомедову с вопросом по строительству модульного ФАПа, все необходимые документы, в том числе правоустанавливающие на земельный участок готовы и хотелось бы узнать, когда начнётся строительство ФАПа. Юсуп Магомедов пояснил, что строительство начнётся в следующем году. Фельдшерско-акушерский пункт будет строиться по линии Минздрава по Нацпроекту «Здоровье».

В Казбековском районе в рамках  декады приемов граждан «Единой России» обращения граждан рассмотрел секретарь местного отделения партии, глава района Гаджимурад Мусаев. К нему обратилось 9 жителей. Вопросы по обращениям касались предоставления земель под ИЖС и в аренду для фермерства, трудоустройства и адресной социальной помощи льготным категориям граждан в части получения медицинской помощи и улучшения жилищных условий. По некоторым вопросам была необходима консультационная помощь, которая была предоставлена на месте с привлечением специалистов аппарата администрации. Все вопросы, озвученные в ходе приема, зарегистрированы, их рассмотрение в установленные сроки находится на личном контроле у Гаджимурада Мусаева.

Отметим, что  декада приемов граждан,  приурочена к празднованию 20-летия со Дня рождения «Единой России», продлится до 10 декабря.

«Лезги Газет»