В рамках юбилея «Лезги газет» была организована этновыставка

27 ноября своё столетие отметила одна из богатейших своим культурным содержанием «Лезги газет». Я искренне поздравляю с данным событием редакцию газеты, всех журналистов, писателей, поэтов, которые внесли свой вклад в развитие культурного и духовного достояния лезгинского народа.

Среди всех приглашённых моё внимание особо привлекла женщина в национальном одеянии. И я, не испытывая и тени сомнения решила узнать немного о ней.

«Я по профессии педагог, учитель родного языка. Очень люблю свой язык, хочу, чтобы он был развитый. Пишу стихи и рассказы на лезгинском языке, поддерживаю все мероприятия, которые производят представители нашего лезгинского народа. Просто так сидеть дома я не могу, несмотря на то, что мне уже много лет, но я всё равно привела всю свою семью сюда, чтобы поддержать свой народ, свою нацию», — говорит Репия Карибова Гунешовна.

Вся национальная утварь, которая была представлена на этновыставке, начиная с платьев, чулков, ковров, заканчивая всякими вкусными гостинцами, которые украшали стол на юбилейном вечере, являлись плодами её трудов.

Я считаю, что она достойна внимания, уважения и должна быть почитаемой как среди молодёжи, так и среди взрослого населения лезгинского народа, поскольку она не смотря ни на какие-либо трудности и преграды, продолжает служить своему народу, поддерживать его. Она также прививает любовь молодого поколения к своему народу, языку и культуре, начиная с своей семьи, которая так же активно принимала участие в данном вечере. Она одна из тех людей, которая должна быть объектом подражания. Именно с таких как она прекрасных людей следует брать всей лезгинской молодёжи, начиная с меня.

В заключение хочу пожелать Репие Гунешовне конечно же крепкого здоровья, чтобы удача сопутствовала Вам, творческих успехов и побед. Желаю, чтобы Ваши старания и труды не прошли напрасно, чтобы Вы не разочаровались в потомках лезгинского народа и гордились тем, что смогли взрастить достойное поколение.

Диана Бабаева