Обладатели «Пушкинской карты» купили более 3000 билетов в Дербентский музей-заповедник

Более 3000 тысяч билетов приобрели Дербентские участники программы «Пушкинская карта». Программа начала работать 1 сентября, но уже можно подводить первые итоги. К нашей радости, только за два месяца с момента запуска проекта молодые обладатели карт активно приобретают билеты на события Дербентского музея-заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

К программе присоединились почти 1,5 тысячи федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры. В афише мероприятий представлено более 10 тысяч событий, доступных для молодежи, большой популярностью пользуются билеты на тематические экскурсии в музеи.

«Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С помощью карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

Каждому участнику программы будет подарена «Пушкинская карта» номиналом 5 тысяч рублей на календарный год, в 2021 году в рамках пилотного проекта эта сумма составит 3 тысячи рублей. Эти деньги можно будет потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры.

«Лезги Газет»